【速報】2回戦・入船フェニックス(後志)×緑丘ホーマーズ(石狩)

太陽グループ杯争奪第25回全道少年軟式野球選抜大会 会場:太陽グループ少年野球場日程:9月15日、16日 <15日、太陽球場C>▼2回戦・緑丘ホーマーズ(石狩)9-1入船フェニックス(後志)入船フェニックス1000=1630X=9緑丘ホーマーズ(四回時間切れ)(入)佐治、伊藤琉(2回)-熊野(緑)岩渕、藤原(1回)-畑中 <メンバー紹介>はコチラ入船フェニックスはコチラ…

続きを読む

【速報】2回戦・北檜山ラウドネス(檜山)×東川大雪野球少年団(上川)

太陽グループ杯争奪第25回全道少年軟式野球選抜大会 会場:太陽グループ少年野球場日程:9月15日、16日 <15日、太陽球場B>▼2回戦・東川大雪野球少年団(上川)6-2北檜山ラウドネス(檜山) 北檜山ラウドネス0020=2420X=6東川大雪野球少年団(四回時間切れ)(北)大塚-前側(東)森下、塚田(3回)、藤原(3回)-山本 <メンバー紹介>北檜山ラウドネスはコチ…

続きを読む

【速報】2回戦・拓勇ファイターズ(胆振)×釧路ゴールデンモンキーズBBC(釧路)

太陽グループ杯争奪第25回全道少年軟式野球選抜大会 会場:太陽グループ少年野球場日程:9月15日、16日 <15日、太陽球場A> ▼2回戦・拓勇ファイターズ(胆振)3-1釧路ゴールデンモンキーズBBC(釧路) 拓勇ファイターズ110010=3000100=1釧路ゴールデンモンキーズBBC(六回時間切れ)(拓)鈴木-渡辺(釧)川村-藤中 <メンバー紹介>拓勇ファイターズはコチ…

続きを読む

【速報】2回戦・東札幌ジャインツ(石狩)×萩野ファイターズ(渡島)

太陽グループ杯争奪第25回全道少年軟式野球選抜大会 会場:太陽グループ少年野球場日程:9月15日、16日 <15日、太陽球場B>▼2回戦・東札幌ジャインツ(石狩)5-3萩野ファイターズ(渡島) 東札幌ジャインツ01013=510011=3萩野ファイターズ(五回時間切れ)(東)田村-藍葉(萩)浜田、松岡(4回)-西村、浜田(4回)▽二塁打:田村(東)、西村(萩) <メン…

続きを読む

【速報】1回戦・中標津ホルスタイン(根室)×緑丘ホーマーズ(石狩)

太陽グループ杯争奪第25回全道少年軟式野球選抜大会 会場:太陽グループ少年野球場日程:9月15日、16日 <15日、太陽球場C>▼1回戦・中標津ホルスタイン(根室)×緑丘ホーマーズ(石狩)中標津ホルスタイン10100=23000X=3緑丘ホーマーズ(五回時間切れ)(中)武藤-楓川(緑)岩渕、藤原(2回)-畑中 <メンバー紹介>中標津ホルスタインはコチラ緑丘ホーマーズはコチラ…

続きを読む

【速報】1回戦・北檜山ラウドネス(檜山)×苫前サンダース(留萌)

太陽グループ杯争奪第25回全道少年軟式野球選抜大会 会場:太陽グループ少年野球場日程:9月15日、16日 <15日、太陽球場A>▼1回戦・北檜山ラウドネス(檜山)7-0苫前サンダース(留萌)北檜山ラウドネス2221=70000=0苫前サンダーズ(四回コールドゲーム)(北)大塚-前側有(苫)岡田-小畑▽二塁打:大塚(北) <メンバー紹介>北檜山ラウドネスはコチラ苫前サンダ…

続きを読む

【速報】1回戦・美幌旭ベースボールクラブ(網走)×入船フェニックス(後志)

太陽グループ杯争奪第25回全道少年軟式野球選抜大会 会場:太陽グループ少年野球場日程:9月15日、16日 <15日、太陽球場C> ▼1回戦・美幌旭ベースボールクラブ(網走)×入船フェニックス(後志)入船フェニックス00300=300200=2美幌旭ベースボールクラブ(五回時間切れ)(入)佐治-熊野(美)甲谷龍-藤田 <メンバー紹介>美幌旭ベースボールクラブはコチラ入船フェ…

続きを読む

【速報】1回戦・木野東ブルーサンダーズ(十勝)×釧路ゴールデンモンキーズBBC(釧路)

太陽グループ杯争奪第25回全道少年軟式野球選抜大会 会場:太陽グループ少年野球場日程:9月15日、16日 <15日、太陽球場A>▼1回戦・木野東ブルーサンダーズ(十勝)×釧路ゴールデンモンキーズBBC(釧路)木野東ブルーサンダーズ0012=3114X=6釧路ゴールデンモンキーズBBC(四回時間切れ)(木)能戸-三瓶(釧)川村-藤中▽三塁打:能戸(木) <メンバー紹介>木野東…

続きを読む

【速報】1回戦・東札幌ジャイアンツ(石狩)×深川ヤングスターズ(空知)

太陽グループ杯争奪第25回全道少年軟式野球選抜大会 会場:太陽グループ少年野球場日程:9月15日、16日 <15日、太陽球場B>▼1回戦・東札幌ジャイアンツ(石狩)×深川ヤングスターズ(空知) 東札幌ジャイアンツ000201=3000001=1深川ヤングスターズ(六回時間切れ)(東)田村-藍葉(深)折川-加藤▽二塁打:田村(東) <メンバー紹介>東札幌ジャイアンツはコ…

続きを読む

【速報】1回戦・拓勇ファイターズ(胆振)×平岡カウボーイズ(石狩)

太陽グループ杯争奪第25回全道少年軟式野球選抜大会 会場:太陽グループ少年野球場日程:9月15日、16日 <15日、太陽球場A>▼1回戦・拓勇ファイターズ(胆振)6-0平岡カウボーイズ(石狩) 拓勇ファイターズ311010=6000000=0平岡カウボーイズ(六回時間切れ)(拓)高山-渡辺(平)佐藤-須田▽本塁打:松田、鈴木(拓)▽三塁打:横谷(拓)▽二塁打:横谷、藤村…

続きを読む

【速報】1回戦・稚内潮見が丘ファイターズ(宗谷)×東川大雪野球少年団(上川)

太陽グループ杯争奪第25回全道少年軟式野球選抜大会 会場:太陽グループ少年野球場日程:9月15日、16日 <15日、太陽球場B>▼1回戦・東川大雪野球少年団(上川)3-1稚内潮見が丘ファイターズ(宗谷)稚内潮見が丘ファイターズ0010=11011=3東川大雪野球少年団(四回時間切れ)(稚)田中-村上(東)大岩-山本▽二塁打:谷口(稚) <メンバー紹介>稚内潮見が丘ファイ…

続きを読む

【速報】1回戦・萩野ファイターズ(渡島)×様似野球スポーツ少年団(日高)

太陽グループ杯争奪第25回全道少年軟式野球選抜大会 会場:太陽グループ少年野球場日程:9月15日、16日 <15日、太陽球場C>▽1回戦・萩野ファイターズ(渡島)2-1様似野球スポーツ少年団(日高)萩野ファイターズ000200=2000001=1様似野球スポーツ少年団(六回時間切れ)(萩)松岡-浜田(様)澤田陽-川合 <メンバー紹介>萩野ファイターズはコチラ様似野球スポ…

続きを読む